Новости
Эксперт Разведка стала членом Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) и Торгово-промышленной палаты (ТПП) 03.11.2017 Эксперт Разведка стала членом Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) и Торгово-промышленной палаты (ТПП)
В соответствии с решением заседания Правления МТПП от 12 октября 2017 года компания «Эксперт Разведка» стала членом Союза «Московская торгово-промышленная палата», а также членом Торгово-промышленной палаты.
01 ноября прошел вебинар «Оптимизация расходов на персонал» 02.11.2017 01 ноября прошел вебинар «Оптимизация расходов на персонал»
На вебинаре, организованном CFO CAFE,  1 ноября  2017 года Ольга Митькина, к.ю.н., LLM, руководитель направления «Корпоративное право» компании «Эксперт Разведка», разобрала  16 способов, которые помогут безопасно снизить расходы на персонал.
ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА представляет девятую серию комиксов «Форензика. Первый сезон» - Дело №9. «Ржавые консервы».  29.10.2017 ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА представляет девятую серию комиксов «Форензика. Первый сезон» - Дело №9. «Ржавые консервы».
Мда… Ведь были же сомнения у Хозяина – известного и заслуженного банкира с многолетним опытом – относительно рискованности заключения кредитной сделки с заводом «Спелый томат»… И не подвела интуиция, несмотря на видимость красивой финансовой модели, которую завод предоставил банку. Кто бы мог подумать, что кредит, выданный заводу, окажется не только не возвратным, но и еще и без какого-либо обеспечения ввиду цепочки весьма и весьма загадочных событий… Форензика снова спешит на помощь, чтобы вынести свой вердикт.
ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ «Управление операционной эффективностью компаний малого и среднего бизнеса: задачи, инструменты, лучшие практики», ОРГАНИЗОВАННОМ МОСКОВСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТОЙ. 27.10.2017 ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ «Управление операционной эффективностью компаний малого и среднего бизнеса: задачи, инструменты, лучшие практики», ОРГАНИЗОВАННОМ МОСКОВСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТОЙ.
Как рассказала председатель Комитета Лидия Чукина, это уже второй семинар, направленный на помощь руководителям МСБ в организации и повышении эффективности предприятий. «До конца года мы планируем провести еще два таких круглых стола», - отметила глава общественной структуры Палаты.
"В августе на заседании Президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам была заявлена программа по повышению производительности труда, которая должна быть выполнена к 2025 году. В первую очередь речь будет идти о повышении эффективности труда при помощи различных инструментов. Ведь результативность работы можно увеличить в том числе и путем изменения управленческих процессов внутри компании", - заявила Лидия Чукина.
ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА представляет восьмую серию комиксов «Форензика. Первый сезон» - Дело №8. «Скандальная панацея».  22.10.2017 ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА представляет восьмую серию комиксов «Форензика. Первый сезон» - Дело №8. «Скандальная панацея».
Совсем забыл Манагер о народной мудрости, которая гласит, что шила в мешке не утаишь… А зря, ведь реализация дорогостоящих жизненно важных лекарственных средств, которые проходят через государственные тендеры, вряд ли может остаться не замеченной. Особенно если речь идет о каких-либо нарушениях. Вот и от внимания Хозяина – собственника фармацевтической компании «Вечность» - не утаился скандал, разразившийся недавно в газетах…
ПРОШЕЛ ВЕБИНАР "КАК ЗАЩИТИТЬ АКТИВЫ КОМПАНИИ И ИЗБЕЖАТЬ ФИНАНСОВЫХ ПОТЕРЬ» 20.10.2017 ПРОШЕЛ ВЕБИНАР "КАК ЗАЩИТИТЬ АКТИВЫ КОМПАНИИ И ИЗБЕЖАТЬ ФИНАНСОВЫХ ПОТЕРЬ»
19  октября 2017 года международный проект CFO CAFÉ провел День корпоративной безопасности в он-лайн формате.
ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА представляет седьмую серию комиксов «Форензика. Первый сезон» - Дело №7. «Много суши из ничего».  15.10.2017 ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА представляет седьмую серию комиксов «Форензика. Первый сезон» - Дело №7. «Много суши из ничего».
Вот так встреча… Хозяин узнает в водителе притормозившего рядом с ним шикарного автомобиля Манагера - управляющего своего ресторана «Японское чудо». Мда… дела в ресторане идут из рук вон плохо, а тут такая роскошь?! Манагер уверяет, что клиенты уходят из-за финансового кризиса, но что интересно – рекламаций в Интернете о плохом качестве блюд становится все больше! Так все-таки, что является причиной падения популярности ресторана? Решено - надо срочно обратиться за ответом на этот вопрос к Форензике!
ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА представляет шестую серию комиксов «Форензика. Первый сезон» - Дело №6. «Складские затейники». 08.10.2017 ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА представляет шестую серию комиксов «Форензика. Первый сезон» - Дело №6. «Складские затейники».
Как много надежд связывал Хозяин с открытием своего нового склада, буквально напичканного сверх современным оборудованием! И… вновь обманутые надежды?! Ну, почему даже при использовании самых передовых технологий складской логистики, количество негодующих клиентов с жалобами на недостачу становится все больше и больше? Признать фиаско? «Нет, лучше еще раз сделать контрольную проверку с помощью Форензики и ее команды», - решает Хозяин.
4 октября прошел вебинар "Форензик: развенчиваем мифы". http://cfocafe.co/webinar-0410-video/ 05.10.2017 4 октября прошел вебинар "Форензик: развенчиваем мифы". http://cfocafe.co/webinar-0410-video/
В прямом эфире выступление Управляющего партнера компании «Эксперт Разведка» Софии Иевенко слушали почти 130 человек. Участники вебинара узнали о том:
•    что такое форензик на самом деле и какие операции на стыке детективной, юридической и финансовой деятельности он в себя включает,
•    кому и когда необходимо задуматься о поиске корпоративных мошенников и расследовании финансовых преступлений,
•    почему вокруг форензик возникает столько ошибочных предположений и как определить, какие утверждения являются правдой, а какие просто миф,
•    как обычно проходит профессиональное расследование случаев корпоративного мошенничества (на интереснейшем примере из жизни реальной компании).
ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА представляет пятую серию комиксов «Форензика. Первый сезон» - Дело №5. «Кошмар на Госпитальной улице».  01.10.2017 ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА представляет пятую серию комиксов «Форензика. Первый сезон» - Дело №5. «Кошмар на Госпитальной улице».
«Больничное лечение обходится дорого, но где Вам еще подадут завтрак в постель?» Смешная мысль, не правда ли? Но главному врачу госпиталя «Айболит» - Хозяину – явно не до смеха. Средств он выбивает из государственного бюджета все больше, а вот таких проблем, как падающие лифты и устрашающая частота поломок медицинского оборудования, становится все больше.
ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА представляет четвертую серию комиксов «Форензика. Первый сезон» - Дело №4. «Бедный миноритарий».  24.09.2017 ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА представляет четвертую серию комиксов «Форензика. Первый сезон» - Дело №4. «Бедный миноритарий».
Кто мог подумать, что целых три года пройдет после приобретения Хозяином пакета акций порта «Полундра» прежде, чем он начнет задаваться вопросами об отсутствии дивидендов и череде странных событий, которые к этому привели? Неужели придется согласиться на предложение мажоритарного акционера и, как результат, признать отрицательный возврат своих инвестиций, сделанных в, казалось бы, в процветающий бизнес порта?
ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА приняла участие в круглом столе «УПРАВЛЕНИЕ РОСТОМ, ФИНАНСАМИ И ИНВЕСТИЦИЯМИ В КОМПАНИЯХ СРЕДНЕГО И МАЛОГО БИЗНЕСА», организованном МОСКОВСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТОЙ. 19.09.2017 ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА приняла участие в круглом столе «УПРАВЛЕНИЕ РОСТОМ, ФИНАНСАМИ И ИНВЕСТИЦИЯМИ В КОМПАНИЯХ СРЕДНЕГО И МАЛОГО БИЗНЕСА», организованном МОСКОВСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТОЙ.
18 сентября 2017 года в Московской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол «Управление ростом, финансами и инвестициями в компаниях среднего и малого бизнеса», организованный Комитетом МТПП по консалтингу. Участники обсудили проблемные аспекты в сфере управления финансами и инвестициями, от которых зависит инвестиционная привлекательность компаний малого и среднего бизнеса.
ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА представляет третью серию комиксов «Форензика. Первый сезон» - Дело №3. «Красота требует жертв». 18.09.2017 ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА представляет третью серию комиксов «Форензика. Первый сезон» - Дело №3. «Красота требует жертв».
Как говорил главный герой романа Достоевского, красота спасет мир. Но так ли это, когда речь идет о бизнесе супруги Хозяина - салонах красоты? Неужели для его поддержания возможны только постоянные «жертвы» в виде финансовых вливаний Хозяина? Вопросов накопилось так много, что приходится просить ответить на них Форензику.
ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА представляет вторую серию комиксов «Форензика. Первый сезон» - Дело №2. «Райский налог» 11.09.2017 ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА представляет вторую серию комиксов «Форензика. Первый сезон» - Дело №2. «Райский налог»
И в этот раз Хозяин оказывается в странной ситуации, которая происходит на его карьере «Песчаный рай». Объемы выемки песка все те же, а вот производственные расходы растут и растут… Есть ли этому разумное объяснение? Является ли этому причиной финансовый кризис или все дело в происках таинственных злоумышленников?
ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА представляет первую серию комиксов «Форензика. Первый сезон» - «Знакомство». 03.09.2017 ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА представляет первую серию комиксов «Форензика. Первый сезон» - «Знакомство».
Собственник самого процветающего в регионе агропромышленного холдинга – Хозяин – попадает в весьма странную ситуацию. Несмотря на богатый урожай и положительное заключение аудиторов, холдинг оказался не таким уж и прибыльным… Как же так? Неужели придется идти на крайние меры и увольнять рабочих?
ФОРЕНЗИКА. ПЕРВЫЙ СЕЗОН. От компании ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА. 14.08.2017 ФОРЕНЗИКА. ПЕРВЫЙ СЕЗОН. От компании ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА.


Вы собственник или руководитель крупного бизнеса и не знаете, куда уходят деньги? Тогда Вам пора познакомиться с ФОРЕНЗИКОЙ! 

Она приходит, когда надеяться не на кого… Когда поставщики отключают свет, газ и воду… Когда уходят самые верные сотрудники, друзья и жены… Когда убытки зашкаливают…

Смотрите цикл комиксов ФОРЕНЗИКА о расследованиях корпоративного мошенничества от компании ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА.

Посмотреть анонс

Форензик: ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА о мифах и заблуждениях 01.08.2017 Форензик: ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА о мифах и заблуждениях

Слово «форензик» В России незнакомо многим. Оно означает деятельность по расследованию финансовых преступлений и корпоративного мошенничества.

Цикл комиксов от компании ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА наглядно демонстрирует суть форензик услуг на примерах раскрытых её командой дел.

Управляющий партнер компании ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА – СОФИЯ ИЕВЕНКО - проясняет критерии профессионализма в расследованиях корпоративного мошенничества, а также рассказывает о несостоятельности существующих мифов.

Посмотреть интервью
Команда "Эксперт Разведки" поздравляет Вас с Новым Годом и Рождеством! 20.12.2016 Команда "Эксперт Разведки" поздравляет Вас с Новым Годом и Рождеством!

Команда Эксперт Разведки поздравляет Вас и Ваших близких с Новым годом и Рождеством!

Желаем здоровья, благополучия, гармонии и процветания в наступающем 2017 году.

И пусть удача сопутствует всем Вашим делам!

Подводные камни кредитного мониторинга 19.10.2016 Подводные камни кредитного мониторинга

Управляющий партнер София Иевенко и CFO CAFE (электронная информационная площадка для финансовых и генеральных директоров) знакомят аудиторию с вопросами мошенничества в банковской сфере в новой статье "Подводные камни кредитного мониторинга".

Вышла новая статья "Эксперт Разведки" о мошенничестве в страховых компаниях 28.09.2016 Вышла новая статья "Эксперт Разведки" о мошенничестве в страховых компаниях

CFO CAFE (электронная информационная площадка для финансовых и генеральных директоров) опубликовал статью Софии Иевенко "Под маской Zorro".

Статья раскрывает возможные схемы мошенничества с участием сотрудников и контрагентов в страховых компаниях.


Новости 21 - 40 из 56
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец