«Эксперт Разведка» провела практический тренинг для HoReCa 26.01.2016

«Эксперт Разведка» провела практический тренинг для HoReCa

«Эксперт Разведка» при содействии ФРиО провела практический тренинг для ресторанной индустрии.

Компания «Эксперт Разведка» при содействии Федерации Рестораторов и Отельеров 25 января 2016 г. провела практический тренинг для собственников и топ-менеджмента предприятий ресторанной индустрии. Тренинг на тему “Оптимизм – это недостаток информации», или стратегия игры на опережение в борьбе с корпоративным мошенничеством» прошел в ресторане «Амстердам» в Гостином Дворе.

На тренинге были освещены основные вопросы борьбы с корпоративным мошенничеством в ресторанах, в частности:
  • КАК происходит мошенничество в ресторанах
  • КАКОВЫ особенности его уголовно-правового регулирования
  • КАК понять (расследовать) схему мошенничества (с демонстрацией реальных кейсов)
  • КАКОВЫ меры, с помощью которых можно предотвратить их повторение или, по крайней мере, минимизировать негативное влияние на финансовый результат ресторана

Отдельное внимание в рамках тренинга было уделено особенностям внедрения принципов ХАССП, которые с 15 февраля 2015 должны быть в обязательном порядке внедрены изготовителями пищевой продукции, включая рестораны. Данная секция была представлена непосредственно «из первых рук», нашей коллегой, Лежиной Еленой Александровной, к.т.н., заведующей отделом ОАО "ВНИИС" (Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации).

В заключительной части тренинга участникам была предоставлена возможность самостоятельно попробовать свои силы в расследовании возможных мошеннических схем в ресторане в формате «квеста». Аудитории были предложены несколько вариантов развития событий, а также наглядный интерактивный практикум, который позволил понять, каких результатов можно добиться с помощью специализированных форензик-инструментов.

Безусловно, затруднительно вписать в трехчасовой формат тренинга описание всех тонкостей возможных злоупотреблений и способов борьбы с ними в ресторанах. Это стало очевидно, когда аудитории была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы команде компании «Эксперт Разведка». Множество вопросов, к сожалению, остались за рамками отведенного времени, что лишний раз подтверждает актуальность и остроту данной проблематики.

Обращаясь к участникам тренинга и тем, кто не смог присутствовать на мероприятии лично, мы хотим подчеркнуть, что будем рады ответить на Ваши вопросы, а также ознакомиться с Вашими отзывами и пожеланиями. Мы готовы к диалогу как по почте и в соцсетях, так и в рамках личной встречи. Наши контакты Вы можете найти на сайте.

Обращаясь к участникам тренинга и тем, кто не смог присутствовать на мероприятии лично, мы хотим подчеркнуть, что будем рады ответить на Ваши вопросы, а также ознакомиться с Вашими отзывами и пожеланиями. Мы готовы к диалогу как по почте и в соцсетях, так и в рамках личной встречи.

Наши контакты Вы можете найти на сайте. Благодарим всех, кто нашел время и принял участие в нашем тренинге, и рассчитываем на взаимовыгодное сотрудничество!


Назад к списку