ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА приняла участие в круглом столе «УПРАВЛЕНИЕ РОСТОМ, ФИНАНСАМИ И ИНВЕСТИЦИЯМИ В КОМПАНИЯХ СРЕДНЕГО И МАЛОГО БИЗНЕСА», организованном МОСКОВСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТОЙ. 19.09.2017

ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА приняла участие в круглом столе «УПРАВЛЕНИЕ РОСТОМ, ФИНАНСАМИ И ИНВЕСТИЦИЯМИ В КОМПАНИЯХ СРЕДНЕГО И МАЛОГО БИЗНЕСА», организованном МОСКОВСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТОЙ.

18 сентября 2017 года в Московской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол «Управление ростом, финансами и инвестициями в компаниях среднего и малого бизнеса», организованный Комитетом МТПП по консалтингу. Участники обсудили проблемные аспекты в сфере управления финансами и инвестициями, от которых зависит инвестиционная привлекательность компаний малого и среднего бизнеса.

Председатель Комитета МТПП по консалтингу Лидия Чукина отметила: «Российские госкорпорации повернулись лицом к малому бизнесу - с начала годы были осуществлены закупки на сумму 1,7 трлн рублей. До конца года предполагается увеличить эту сумму до 2 трлн рублей. Операционная эффективность и работа с рисками - это важнейший элемент для тех компаний, которые рассчитывают на получение инвестиций».

Участники обсудили возможности организации исследований форензик - деятельности по выявлению, анализу и урегулированию ситуаций, когда между деловыми партнерами возникают разногласия по финансовым, коммерческим, правовым или другим вопросам, содержащим в себе значительные экономические риски. Управляющий партнер компании ЭКСПЕРТ РАЗВЕДКА -  София Иевенко - представила особенности проведения исследований форензик, которые помогают не только выявить злоупотребления, но и проанализировать надежность инвестиций на стадии анализа выгодности сделки – эксперт рекомендует проводить форензик due diligence (процедуру составления объективного представления об объекте инвестирования, включающую в себя оценку инвестиционных рисков, независимую оценку объекта инвестирования, всестороннее исследование деятельности компании, комплексную проверку ее финансового состояния и положения на рынке). В качестве примера эксперт рассказала об инвестициях зарубежного партнера в развитие «Инвестторгбанка», состояние которого авторитетная аудиторская компания Deloitte называла надежным, будучи в сговоре с банком.

Источник: https://mostpp.ru

Назад к списку